День знанаий в Морском Техническом Колледже Невского района

1 сентября 2014 года в "Морском Техническом Колледже" на Дальневосточном проспекте  неподалеку от нашего храма состоялась торжественная линейка на которой было объявлено о присвоении учебному заведению имени прославленного адмирала Синявина (1763-1831 г.г.).

По приглашению заместителя директора по Воспитательной работе колледжа, с приветственным словом к участникам обратился священнослужитель нашего храма диакон Прохор Ефимов. Он поздравил всех с началом учебного года, и напомнил курсантам о том, что на них лежит большая ответственность за жизни людей и понести эту ответственность может человек высоко нравственный, такой как адмирал Ушаков, канонизированный Русской православной церковью в 2001 как праведный воин Федор..

На мероприятии, так же выступил заместитель директора Духовно-Просветительского центра Невского благочиния (ЦДКиО), Александр Беликов. Он заитал перед собравшимися слова молитвы перед обучением и кратко объяснил их смысл. В ней верующие признают Бога единственным источником знаний, просят открыть им путь к усвоению науки во славу Церкви, отчизны и близких людей.