МПК «Апостол» приняли участие во встрече с православным блогером, миссионером иереем Павлом Островским

16.02.2024 ребята из МПК «Апостол» приняли участие во встрече с православным блогером, миссионером иереем Павлом Островским, которая прошла в синем зале Александро-Невской Лавры.

Отец Павел ведёт просветительскую деятельность в том числе, в адрес широкой аудитории современных молодых людей, многие из которых задаются вопросами о христианстве, православии, Боге, а также ищут ответы на самые актуальные вопросы человечества.

Радостно было увидеть, как миссионерская встреча объединила молодых ребят, и воцерковленных, и только ищущих Господа, а также слушателей самого разного возраста.

Отец Павел рассказал о важности миссионерской и проповеднической работы священника и паствы, и возникающих при этом трудностях, с которыми сталкивается священник и миряне.

Вторая и большая часть встречи проходила в формате ответа на вопросы из зала, при этом мы, как вовлечённые в церковную жизнь, многое почерпнули, а кто-то узнал для себя новое или открыл с другой стороны привычные образы православной жизни.

Встреча с отцом Павлом прошла с юмором, чередующимся с серьёзными темами, что дополнительно объединило нас всех, как слушателей.

От лица МПК выражаем сердечную благодарность Миссионерскому отделу за помощь в организации мероприятия и ждём в будущем подобных встреч!

Слава Богу за все!

Запись встречи:

Миссионерство иерей Николай Сергеевич Святченко Миссионерский Отдел Епархии иерей Павел Островский

Количество просмотров : 116