Спектакль кукольного православного театра «ВИНОГРАД» - «Свет и тень Снежной Королевы»

12 февраля 2023 по благословению настоятеля нашего храма иерея Димитрия Малиновского приехал к детям кукольный православный театр «Виноград» со спектаклем, который является частью проекта «Свет и тень Снежной королевы».

Кукольный театр «Виноград» – больше чем театр, предлагает вам окунуться в сказочный мир "Снежной королевы" Ганса Христиана Андерсена, чтобы поговорить о тех христианских смыслах, которые в ней заложены. Знакомясь с миром "Снежной королевы" в оригинальном, изначальном ключе, открываются ее тайны и смыслы, заложенные самим автором.

В представлении участвуют более 20 кукол разных конструкций, звучит более 20 оригинальных мелодий. За основу постановки взят дореволюционный перевод сказки, ведь в нем сохранены христианские смыслы, важные для самого Андерсена. В этой полной версии Андерсен открылся как настоящий христианин. И именно этот вариант сказки поставил православный кукольный театр «Виноград».

Может ли любовь разрушить смерть? Пожалуй, это и есть главный вопрос Андерсена в «Снежной королеве». Кто такая Снежная королева? А злой тролль? Почему Кай пытается читать «Отче наш» и не может? Зачем он складывает в чертогах Снежной королевы слово «вечность»? Совершая путешествие в сказку "Снежная королева" дети попадают в мир теней и видят, как главные герои, проходя испытания, обретают любовь.

Посмотреть все новости раздела: 
Воспитание детей
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Димитрий Малиновский
Посмотреть все новости раздела: 
спектакль
Посмотреть все новости раздела: 
Ганс Христиан Андерсен
Посмотреть все новости раздела: 
православный театр «Виноград»