Родительский клуб при храме св. Апостола Петра: год в единении и добрых делах

Родительский клуб храма святого Апостола Петра в Веселом поселке Невского благочиния отметил первый год работы — сейчас в нём уже 150 участников.
Родители воспитанников воскресной школы сами организуют мероприятия, которые помогают объединять православных людей по интересам. В программе клуба — тематические собрания с докладами, родительские посиделки на тему воспитания, чаепития с душевным разговором, праздничные вечера. Форматы встреч разнообразные - этим клуб очень нравится прихожанам, ведь в нем можно проявить свои творческие способности и реализовать самые смелые идеи с пользой для всех. План строится с учётом церковного календаря и значимых светских дат.
Одним из популярных мероприятий Родительского клуба храма стали акции в стиле своп-вечеринки — это мероприятие, на котором участники обмениваются ненужными, но пригодными для использования вещами. Такое событие прошло 28 июня. И это не просто расхламовка, где ненужное обрело новую жизнь, а пространство, куда люди заходили выбрать что-то полезное, но смогли при этом выпить чай, пообщаться, найти друг в друге тепло и поддержку.
Клуб стал важной площадкой и для тех, кто только начинает свой путь в вере: общение в кругу единомышленников помогает родителям ближе познакомиться с церковной жизнью и активнее участвовать в приходской деятельности.