Пасхальное выступление детей детских садов Невского района в храме апостола Петра

24 апреля 2021, в главный христианский праздник, праздников Праздник и Торжество из торжеств – Пасху Господню, Светлое Христово Воскресение в храме апостола Петра в Веселом поселке начался цикл Пасхальных выступлений детей из детских садов Невского района.

Со Светлым Христовым Воскресением поздравили прихожан участники ансамбля "Улыбка" детского сада № 51 Невского района под руководством  руководителя Барышниковой Светланы Юрьевны и воспитателя Журавлёвой Марины Сергеевны и воспитанники детского сада № 85 Невского района под руководством Алексеевой Ольги Игоревны. Дети читали пасхальные стихи и исполнили пасхальные песни, прославляющие Воскресение Христово.

Воспитатели и музыкальные руководителей детских садов проходили курсы повышения квалификации по новому модулю "Духовно-нравственное воспитание дошкольников в контексте русской отечественной культуры" в храме святого апостола Петра в Веселом поселке. Это новое направление деятельности ЦДКО Невского благочиния включающие взаимодействие с дошкольными учреждениями, которое предполагает дальнейшее сотрудничество с воскресными школами и храмами благочиния.

Представляем видеозапись выступления

Посмотреть все новости раздела: 
Пасха
Посмотреть все новости раздела: 
ЦДКиО
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Димитрий Малиновский
Посмотреть все новости раздела: 
ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга
Посмотреть все новости раздела: 
Невское благочиние