отец Николай Святченко, священник нашего храма, принял участие в ХХХ Международных Рождественских Чтениях

В период с 17 мая по 29 мая 2022 года отец Николай Святченко, священник нашего храма, председатель Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, принял участие в ХХХ Международных Рождественских Чтениях.

В этом году Международные Чтения проходили в Москве и включали в себя обширную программу с выступлением Его Святейшества Патриарха Кирилла, Синодальных отделов и епархиальных отделов всех регионов России.

В рамках секции Синодального Миссионерского отец Николай выступил с докладом, где поделился опытом использования инновационных методик и технологий в епархиальном отделе. Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии занимается исследованиями, пробует разные форматы, подходы, методики.

К культурной программе и конференциям ХХХ Международных Рождественских Чтений присоединились также сотрудники и добровольцы Миссионерского епархиального отдела, в количестве более 10 человек. Сотрудниками были посещены секции: «Секулярность и церковность», «Объединение усилий Церкви, общества и государства для улучшения демографической ситуации в стране», «Православный комитет в дошкольном образовании», и многие другие.

Посмотреть все новости раздела: 
Миссионерство
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Николай Сергеевич Святченко
Посмотреть все новости раздела: 
Миссионерский Отдел Епархии
Посмотреть все новости раздела: 
Рождественские чтения