Дети из приюта "Жизнь" в Череменецком Иоанно-Богословском монастыре

21 Мая 2022 по благословению настоятеля нашего храма отца Димитрия молодёжный клуб "Апостол" под руководством Священника Николая организовал двухдневный выезд для детей из приюта "Жизнь" в кемпинг "Северный Патмос" на базе Череменецкого Иоанно-Богословского мужского монастыря.

Место, выбранное для отдыха, было подобрано для того, чтоб объединить 2 непростые задачи: дети ожидали пикник и все, что обычно сопровождает такие мероприятия - шашлык, отдых для души и тела, а взрослые наставники клуба хотели провести поездку с целью получения духовной пищи.
И эти обе задачи удалось решить, благодаря грамотно проведённой работе и удачно выбранному месту. Дети успели отдохнуть и духовно просветиться. В первый день они побывали в самом Череменецком монастыре, для них была проведена небольшая экскурсия по территории монастыря и острову.
Вечером в тёплой атмосфере дети общались друг с другом и с волонтёрами, а Александр, сотрудник миссионерского отдела, (про это поправьте, тк точно не знаем) рассказал о таинстве Причастия и Православной жизни, делясь примерами из своего богатого жизненного опыта. Дети были вовлечены в беседу и задавали много вопросов, что говорит о их заинтересованности и готовности впустить в свои души новые знания.
Во второй день мы отправились на Божественную Литургию в монастыре, где все участники выезда имели возможность исповедаться и причаститься.
В завершении дня, состоялся праздничный обед с шашлыком.

За все время нашего пребывания в лагере мы стали свидетелями настоящего чуда, ведь в детях раскрылись их истинные качества доброты, отзывчивости и готовности к духовным переменам. Участники молодёжного клуба "Апостол" получили очень ценный опыт общения и работы с детьми. Выражаем благодарность всем причастным к этому выезду, была проведена колоссальная работа.

Посмотреть все новости раздела: 
Миссионерство
Посмотреть все новости раздела: 
молодежный клуб "Апостол"
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Николай Сергеевич Святченко
Посмотреть все новости раздела: 
Детский приют "Жизнь"
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Димитрий Малиновский