ЦДКиО Невского благочиния проводят экскурсии для учащихся третьих классов по программе духовно-нравственного воспитания

Центром духовной культуры и образования в Невском благочинии и администрацией Невского района, при поддержке Миссионерского отдела Санкт-Петербуржской митрополии, организована регулярная годовая просветительская работа с учениками третьих классов и их родителями по духовно-нравственному воспитанию в контексте русской отечественной культуры и юбилейных дат: 800 летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и 350 летия Императора Петра 1.

Местом, которое связывает неразрывно этих двух великих исторических деятелей является Епархиальное управление и Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра.

Для Учеников и родителей организованы экскурсии в музеи Санкт-Петербургской Митрополии с посещением исторического зала и зала посвящённого святому князю Александру Невскому. Так же будут проводиться беседы в миссионерском отделе Санкт-Петербуржской епархии где посетителям экскурсий ответят на волнующие вопросы о Боге и о Церкви.

В заключительной части каждой экскурсии будет посещение Свято-Троицкого Собора и мощей святого Александра Невского. Каждый участник получит просветительский буклет.

Невский район Санкт-Петербурга является одним из самых больших районов города по количеству общеобразовательных школ - их 65.

Представители родительских комитетов из каждой школы района посетили экскурсию 28 и 29 сентября 2022.

Экскурсии для учащихся третьих классов начнутся с 11 октября и будут проходить до конца учебного года

Посмотреть все новости раздела: 
Нравственность
Посмотреть все новости раздела: 
ЦДКиО
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Николай Сергеевич Святченко
Посмотреть все новости раздела: 
Миссионерский Отдел Епархии
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Димитрий Малиновский
Посмотреть все новости раздела: 
администрация Невского р-на