Беседа о Крещении Руси с членам Русской Общины

12 апреля в пространстве «Мост» прошла значимая встреча: к членам Русской Общины пришли Николай Святченко, клирик храма апостола Петра в Весёлом посёлке, председатель Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии и иерей Вячеслав Чеботарев, клирик Невского благочиния.

Тема беседы - "Крещение Руси: мифы и реальность". Отец Николай развеял некоторые мифы, бытующие с советских времен. Он объяснил, что Русь крестилась добровольно, а не "мечом и огнем", привел исторические свидетельства, подтверждающие мирный характер Крещения, рассказал, как личный пример князя Владимира и его окружения повлиял на принятие христианства.

Эта встреча стала важным шагом в понимании значимости принятия христианства нашими предками и того, что такое вера для русских. Благодарим Русскую Общину за тёплый приём!

Посмотреть все новости раздела: 
История Русской Церкви
Посмотреть все новости раздела: 
ЦДКиО
Посмотреть все новости раздела: 
иерей Николай Сергеевич Святченко
Посмотреть все новости раздела: 
Невское благочиние
Посмотреть все новости раздела: 
Невскоеблагочиние_клирики