Встреча с протоиереем Олегом Стеняевым

Молодёжный православный клуб "Апостол" Храма Первоверховного Апостола Петра в Веселом Поселке воскресные встречи.

Группа Вконтакте  Молодёжный клуб храма апостола Петра "Апостол"

22 ноября 2020 клуб "Апостол" состоялась видеовстреча с протоиереем Олегом Стеняевым - священником Русской Православной Церкви, писателем, богословом и публицистом, проповедником и миссионером.

Отец Олег рассказал о своем опыте миссионерства среди людей другой веры, других взглядов. О том, как можно заговорить с любым человеком, самым радикальных взглядов, как можно заинтересовать человека и увидеть в нем своего брата или сестру. В связи с этим Олег Стеняев напомнил нам Притчу о добром Самарянине и привел в пример слова Преподобного Аввы Дорофея о том, что не надо походить к человеку для обличения, если у тебя нет слов для его утешения.
Отметил особую важность внутренней миссии - о том, что необходимо обращать внимание на прихожан храма, организовывать жизнь прихода, чтобы люди чувствовали себя на деле частью прихода, а то и частью, как раньше говорили "Слободы".
В заключении отец Олег напомнил нам слова Макария Великого: "Доброе слово и злого делает добрым, а злое слово и доброго делает злым".

Запись встречи с протоиереем Олегом Стеняевым.

Миссионерство Протоиерей Олег Стеняев молодежный клуб "Апостол"

Количество просмотров : 804