Участники МПК «Апостол» приняли участие во встрече дискуссионного клуба "DOXA" по теме "ЛЮБОЕ ТЕРПИНЕНЕ - ДОБРОДЕТЕЛЬ ?"

В пятницу, 23.02.2024, наша молодежная община посетила встречу дискуссионного клуба "DOXA", которая состоялась в общественном пространстве "СреДА!".

Предметом дискуссии стала проблема терпения и терпимости.

С докладом на тему "Взгляд на терпимость с позиций практической психологии и психотерапии" выступил практикующий психолог, аспирант Русской христианской гуманитарной академии Михаил Осадченко.
Докладчик раскрыл понятие "терпимости" с точки зрения медицины, социологии и математики. В сообщении так же были затронуты вопросы значения терпимости в современном обществе, её польза и вред для каждого человека. Поговорили и о психопатологических корнях недостатка и избытка толерантности.

Участники встречи приводили позитивные и негативные примеры терпимости из собственной жизни, ссылались на Священные Писание и Предание и просто рассуждали в русле свободных ассоциаций.

Наш руководитель и духовный наставник, председатель Миссионерского отдела отец Николай Святченко, резюмируя дискуссию, привел несколько изречений Христа и Апостолов, которые характеризуют терпение как добродетель и дар Святого Духа, способствующих спасению, а долготерпение как одно из качеств Божиих, содействующих Его Промыслу о человеке.

Спасибо большое Миссионерскому отделу Санкт-Петербургской епархии за организацию и проведение мероприятия мы обязательно придем еще порассуждать вместе с вами 

Молодежь молодежный клуб "Апостол" иерей Николай Сергеевич Святченко Миссионерский Отдел Епархии Молодежь Невского благочиния

Количество просмотров : 84