Пророки. Документальный фильм студии "Неофит".

Фильм 1-й. "Моисей" .

Фильм с участием библеистов и историков из России и Израиля рассказывает о величайшем пророке Ветхого Завета. Кем был библейский Моисей? Как он сумел освободить свой народ и перевести его через Красное море? Как Бог заключил с ним договор, который назовут Ветхим Заветом, и почему Моисей разбил скрижали? Зачем Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет и почему сам он так и не вошел в Землю Обетованную?

Фильм 2-й. "Самуил" .

Фильм, съемки которого проходили на Святой Земле, рассказывает о пророке Самуиле, который сыграл огромную роль в становлении народа Божьего. Как история рождения Самуила перекликается с Новым заветом? Чем мать Самуила, пророчица Анна, напоминает нам Деву Марию? Как великий пророк сумел воссоединить еврейский народ? Зачем при живом царе Сауле он избрал нового царя - Давида? И почему Самуила называют последним судией и первым пророком Израиля?

Фильм 3-й. "Давид" .

Фильм рассказывает о знаменитом царе Израиля, которого почитают пророком и христиане, и мусульмане. Каким человеком был царь Давид? Как простой пастух из Вифлеема стал величайшим правителем Израиля? Зачем для своего царства он основал новую столицу, Иерусалим? Почему Псалтирь носит имя Давида? Зачем Библия рассказывает о грехопадении пророка? И почему Христа называют сыном Давидовым? В фильме участвуют израильские и российские историки, библеисты и археологи.

Библия Бог Вера Ветхий Завет Студия "Неофит" Библейская история

Количество просмотров : 2501