При нашем храме действует Воскресная школа

По благословению настоятеля храма Первоверховного Апостола Петра иерея Димитрия Малиновского при нашем храме действует детская Воскресная школа.

Под руководством опытных педагогов дети изучают православную веру, Библию и богослужения. Обучение, реализуемое в воскресной школе для детей, включает в себя две ступени - начальную, для детей в возрасте 6-9 лет и основную, для детей 10-13 лет. Ориентировочной срок обучения на каждой ступени не превышает три года.

В рамках обучения преподаются Закон Божий, Творческие предметы и Церковное пение. По предмету Закон Божий на начальной ступени дети получают первичные понятия о Боге, о духовном мире, о молитве, о Священной Библейской истории, о храме Божием. На основной ступени дети изучают Символ Веры и Библейскую историю.

В Творческой мастерской опытные педагоги занимаются с детыми лепкой, рисованием, шитьём, конструированием и другой развивающей деятельностью в творческой атмосфере. Занятия помогают развивать мелкую моторику рук, память, внимание, воображение, эстетическое восприятие. Формируют заинтересованное, сознательное отношение к изучаемым материалам, самостоятельность. Темы заданий привязаны к церковным праздникам, лучшие работы отбираются на приходские, благочиннические и епархиальные выставки и конкурсы.

С детьми изучается церковное чтение, молитвы, с возможностью применения чтецких навыков на Литургии, а также в театральной студии - для организации и проведения театральных спектаклей.

Записаться на занятия можно по телефону: +7 (994) 421-2137

группа VK

Посмотреть фотографии занятий по ссылке

Дети Воспитание детей Закон Божий Детская воскресная школа

Количество просмотров : 331