Прихожане нашего храма совершили паломническую поездку в Константино-Еленинский монастырь

15 марта прихожане нашего храма совершили паломническую поездку в Константино-Еленинский монастырь. На Литургии желающие исповедовались и причастились, на панихиде помянули своих родных и близких. Под руководством опытного гида-проводника, мы познакомились со всеми храмами обители и приложились к святыням. А в уютной архиерейской трапезной монастыря подкрепились вкуснейшим постным обедом.

Затем путь наш лежал на подворье обители - в Линтульский скит. Красивейшее место, где в конце 19 века был устроен первый женский монастырь в Финляндии. Здесь он просуществовал 44 года, а затем сестры обители вынуждены были эвакуироваться в Центральную Финляндию. Монастырский экскурсовод рассказал нам непростую историю того периода и показал возрожденный храм подворья.
Погружение в историю Карельского перешейка, красота и благодать этих мест, прекрасная солнечная погода, сделали этот день незабываемым!

Молитва Великий пост паломническая поездка приход Константино-Еленинский монастырь

Количество просмотров : 265