Пасхальный праздник Воскресных школ Невского благочиния.

7 мая в субботу на светлой седмице в нашем храме  состоялся детский праздник для воспитанников Воскресных школ Невского благочиния.

В 10.00 часов утра была отслужена Божественная Литургия иереем Василием Бойко по Пасхальному чину с причащением деток и других прихожан. В конце литургии состоялся детский крестный ход возглавляемый священником Димитрием Малиновским вокруг храма с окроплением Святой Водой всех собравшихся, а так же с чтением пасхального евангелия от Матфея.

После окончания Богослужения все собравшиеся были приглашены на центральную площадь перед храмом, где была устроена небольшая сцена для выступления детских коллективов из разных храмов благочиния. Так же на центральной площади были устроены столы с чаем и пасхальными угощениями для собравшихся на праздник.

В программе выступлений были:

  1. Пасхальные песнопения.
  2. Стихи посвященные празднику Пасхи.
  3. Песни и стихи посвященные празднику Победы 9 мая.

После приветственного слова директора ЦДКиО (Центра Духовной Культуры и Образования), помощника благочинного по воскресным школам и катехизации иерея Димитрия Малиновского и пения молитвы “Христос воскресе” первым выступил коллектив воскресной школы храма Святой Троицы Кулич и Пасха. Вторыми выступили детки из храма Рождества Христова на ул. Коллонтай. За ними выступали учащиеся воскресной школы храма Иверской иконы Божией матери на ул. Коллонтай. Далее по программе выступили дети из храма Рождества Богородицы в Рыбацком. Заключительным выступлением было чтение стихов детьми храма апостола Петра на Искровском проспекте. После каждого выступления всем участникам раздавались подарки.

После выступления коллективов, участникам праздника было предложено поиграть в игру катания пасхальных яиц с горки и получение призов. (Горка стоит на столе где разложены различные подарки, участник пускает пасхальное яйцо с горки и возле какого подарка яйцо остановится тот подарок участник и забирает).

Благодарим все храмы Невского благочиния за участие в празднике, а так же храм апостола Петра за организацию и проведении Пасхального праздника. Благодарим сеть магазинов “Семишагофф” за предоставленные подарки.