Молодежное собрание приходов Невского благочиния

 27 ноября, в нашем храме, состоялась очередная молодежная встреча  приходов Невского благочиния. На встречу собрались представители 5-ти приходов двух берегов, во главе с благочинным Невского округа - протоиереем Алексеем Скляровым.

Прежде всего был отслужен совместный молебен первоверховному апостолу Петру с пением всех собравшихся. В конце молебна о. Алексей обратился с речью к собравшимся, в которой выразил надежду, что молодежные общины приходов буду расти и развиваться. Так же он представил собравшимся  нового помощника благочинного по молодежной работе, которым стал диакон нашего храма о. Прохор Ефимов.

После молебна с пением величания все приложились к мощам апостола Петра  и проследовали на экскурсию по храму с подъемом на нашу колокольню. Гости выразили удивление ее высотой и мощными колоколами.

Далее собравшихся ожидала рабочая встреча на которой выступил о. Прохор с докладом о прошедших и предстоящих молодежных событиях, а так же заместитель председателя Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии Александр Розмыслов с докладом о мероприятиях проводимых отделом и молодежными клубами города. 

Закончилась встреча чаепитием с торами и фруктами. За ним шли дискуссии между участниками встречи о путях развития молодежных общин и будущих совместных мероприятий. 

Следующая встреча запланирована 25 января в Троицком храме (Кулич и Пасха).